Albo Tecnici - Csen-Taranto

Vai ai contenuti

Menu principale:

Csen Taranto
Albo  Tecnici

Tesseramento FICr
Albo Tecnici
Nome Cognome Cod.Tessera Tipo Tessera Categoria
VINCENZO AMANDONICO 28710 Danza Sportiva Maestro
MARIA ANTONELLA ANGELINI 13230 Posturologia Operatore
ROBERTA ANNICHIARICO 57819 Body Building Istruttore
ANGELO ANTONANTE 57822 Body Building Istruttore
SIMONA ANTONAZZO 25569 Aerobica Istruttore
FRANCESCA BELLO 21558 Body Building Istruttore
MASSIMO BLANCO 59017 Difesa Personale Maestro
59017 Karate Maestro
59017 Krav Maga Master Teacher
ROBERTO BLANDAMURA 57827 Body Building Istruttore
ANTONIO BRANCATISANO 60835 Body Building e Fitness Istruttore
LUCA BRANCATISANO 60836 Body Building e Fitness Istruttore
CELESTINA BRUGNERA 58088 Qi Gong Istruttore
CARLO BUGATTI 12584 Danza moderna Istruttore
12584 Danza Sportiva Maestro
    Maestro
    Maestro
VALENTINA BUONERBA 57803 Fitness Musicale Istruttore
MATTIA CALFAPIETRO 57828 Body Building Istruttore
VALERIA CAPOCCELLO 15538 Discipline Olistiche e Bionaturali Operatore
MARIA SCALA CAPONIO 57830 Body Building Istruttore
MATTEO CAPRIULO 57814 Body Building Istruttore
ILARIA CARRIERI 12354 Cinofilia Istruttore
GIUSEPPE CARTENI' 100189 Shiatsu Operatore
100189 Tecnico - Sportivo Operatore Massaggio Sportivo
SEBASTIANO CASTRONUOVO 25954 Karate Istruttore
25954 Sport da Combattimento Istruttore
DOMENICO CHIARELLI 23500 Tiro Dinamico Istruttore
ALESSANDRA CHIMENTI 13613 Cinofilia Tecnico
    Conduttore
    Istruttore
    Giudice
    Tecnico
ANTONIO CIAURRO 57832 Body Building Istruttore
GIACOMO CINIERI 12061 Karate Istruttore
GIACOMO CINIERI 12060 Karate Istruttore
NEVIANA CORONA 57800 Danza Sportiva Maestro
ANTONIO COSTANTINO 57058 Body Building e Fitness Istruttore
COSIMO D'URSO 21853 Karate Arbitro
    Maestro
21853 Kick Boxing Maestro
FRANCESCO PAOLO D'URSO 21854 Karate Maestro
21854 Kick Boxing Maestro
GIUSEPPE D'URSO 21855 Karate Istruttore
21855 Kick Boxing Istruttore
VALENTINA DAMIANI 20618 Danza Sportiva Maestro
    Maestro
ANTONIA DANESE 59414 Body Building e Fitness Istruttore
59414 Kick Boxing Giudice
GRAZIANA DE CHIRICO 57797 Cinofilia Conduttore
LUCA DE MICHELE 57816 Body Building Istruttore
PASQUALE DI BARI 6856 Karate Arbitro
    Maestro
6856 Krav Maga Maestro
6856 Sport da Combattimento Maestro
GIOVANNI DI LEO 50991 Tiro Dinamico Aiuto Istruttore
CARMELO DI TARANTO 6874 Body Building Istruttore
6874 Tecnico - Sportivo Operatore Massaggio Sportivo
FULVIA DONATELLI 21563 Body Building Istruttore
DANIELE DONNANGELO 57824 Body Building Istruttore
DOMENICO DRAGO 57798 Tiro Dinamico Istruttore
ANDREA ETTORE ESPOSITO 57815 Body Building Istruttore
ALDIANA FAVALE 60837 Body Building e Fitness Istruttore
GIUSEPPE FINO 60838 Body Building e Fitness Istruttore
SILVIA FOSSA 44406 Qi Gong Istruttore
GIOVANNI FUMAROLA 59411 Kick Boxing Arbitro
SIMONA GALEANDRO 60839 Fitness Musicale Istruttore
DONATO GIANNUZZI 14336 Discipline Olistiche e Bionaturali Operatore
14336 Posturologia Operatore
FRANCESCO GIARDINA 57826 Body Building Istruttore
ANGELO GIGLIOLA 25953 Karate Istruttore
25953 Sport da Combattimento Istruttore
CHRISTIAN GRECO 57818 Body Building Istruttore
DIEGO GRECO 29234 Karate Presidente di Giuria
BERARDINO GUALTIERI 57809 Body Building Istruttore
MARCO IACONO 60840 Body Building e Fitness Istruttore
ANGELO IAIA 59413 Kick Boxing Arbitro
SABINO IEZZA 57817 Body Building Istruttore
COSIMA INDIRETTO 57804 Fitness Musicale Istruttore
MASSIMO LACARRA 22609 Tiro Dinamico Istruttore
MARCO LAMPASSO 57806 Body Building Istruttore
AMBRA LAZZARO 20620 Cinofilia Educatore
    Tecnico
COSIMO LENGE 57808 Body Building Istruttore
ANGELO LEO 58140 Kung Fu Istruttore
    Ufficiale di Gara
58140 Sport da Combattimento Istruttore
58140 Tai Chi Chuan Allenatore
FRANCESCO LO BELLO 24160 Karate Arbitro
    Istruttore
GIUSEPPE LOVECCHIO 21569 Kick Boxing Allenatore
DEBORAH LOZUPONE 57825 Body Building Istruttore
CORRADO MACRI' 60822 Difesa Personale Istruttore
LUCA MAGNATI 60842 Body Building e Fitness Istruttore
GIUSEPPE MANCINI 9493 Aikido Maestro
DONATO MARRAFFA 25577 Body Building e Fitness Istruttore
PASQUALE MARUZZELLA 11427 Aikido Istruttore
ALESSANDRA MASELLA 60843 Fitness Musicale Istruttore
AZZURRA NOEMI MATERA 25578 Body Building e Fitness Istruttore
CIRO MICCOLI 57813 Body Building Istruttore
SALVATORE MIGNOGNA 57829 Body Building Istruttore
IVO MINNO 28711 Danza Sportiva Maestro
ANGELO MONTEMURRO 58063 Aikido Istruttore
    58063 Sport da Combattimento Istruttore
RAFFAELLA NATALICCHIO 21573 Fitness Musicale Istruttore
GIOVANNI PANTALEO 60844 Body Building e Fitness Istruttore
FABIO PASCARELLA 60826 Muay Thai Maestro
KATYA PASCOLETTI 58087 Qi Gong Istruttore
GIUSEPPE PATERNITI 15222 Discipline Olistiche e Bionaturali Operatore
15222 Naturopatia Orientale Naturopata Master
15222 Qi Gong Maestro
15222 Tai Chi Chuan Maestro
RAFFAELLO PELUSO 58987 Tiro Dinamico Istruttore
MIRKO PIEPOLI 57811 Body Building Istruttore
MARCO PIGNATA 23802 Tai Chi Chuan Allenatore
ELIBERTO PINCA 23121 Tecnico - Sportivo Operatore Massaggio Sportivo
LEONARDO PIRRAZZO 12064 Karate Maestro
12064 Kick Boxing Maestro
12064 Krav Maga Istruttore
EMANUELE PIZZOLLA 57831 Body Building Istruttore
MATTEO POBIATI 60823 Krav Maga Istruttore
ANDREA PREITE 57821 Body Building Istruttore
CATALDO PULITO 21774 Karate Arbitro
    Istruttore
VALENTINO QUERO 16300 Body Building Istruttore
DAVIDE RICCHIUTI 57810 Body Building Istruttore
ALESSANDRA RIZZO 13193 Fitness Istruttore
LUCA RIZZO 13616 Body Building e Fitness Istruttore
PIERLUCA ROMANO 5293 Cinofilia Tecnico
    Tecnico
    Istruttore
    Giudice
FRANCESCO SALLUCE 12063 Karate Istruttore
LUCIANO SARACINO 12066 Kick Boxing Istruttore
12066 Krav Maga Istruttore
DIEGO SBARAGLIA 57799 Tiro Dinamico Istruttore
ANNA LUCIA SCARDINO 5198 Danza classica Insegnante tecnico
5198 Danza moderna Insegnante tecnico
5198 Danza Sportiva Maestro
    Maestro
5198 Fitness Istruttore
GRAZIANO SCHIFONE 59412 Kick Boxing Arbitro
ANNALENA SCORRANO 21576 Tecnico - Sportivo Operatore Massaggio Sportivo
FRANCESCO SOPRANO 57812 Body Building Istruttore
GABRIEL DONATO JUNIOR SPEZZACATENA 57807 Body Building Istruttore
MARIA ORNELLA SPORTELLI 23805 Cinofilia Conduttore
    Conduttore
23805 Tai Chi Chuan Allenatore
ETTORE STEFANELLI 37409 Tiro Dinamico Istruttore
EMILIO STOLA 12399 Cinofilia Istruttore
MARCO SURIANO 25588 Body Building e Fitness Istruttore
MAKSIM TAGILOV 57820 Body Building Istruttore
VINCENZO TERLIZZI 57823 Body Building Istruttore
GIANMARCO TRANI 60845 Body Building e Fitness Istruttore
CIRO VINCI 60846 Body Building e Fitness Istruttore
ANGELA VITTI 57805 Fitness Musicale Istruttore
 
Torna ai contenuti | Torna al menu